2 февраля – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

2 февраля в России отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.

Сталинградская битва стала одним из крупнейших сражений в ходе Великой отечественной войны и переломным этапом Второй мировой войны.

2 февраля 1943 года стало датой окончания Сталинградской битвы. Сталинград стал символом стойкости, мужества и героизма советских людей в борьбе за свободу и независимость Родины. 1 мая 1945 года приказом Верховного главнокомандующего Сталинграду было присвоено почетное звание города-героя.

В МОУ детском саду № 284 прошли торжетсвенные мероприятия, посвященные 2 февраля. Дети читали стихи, пели песни, вспонимали героические подвиги советских солдат на волгоградской земле. Дети подготовительных групп провели виртуальную экскурсию по памятным местам Волгограда.