Отчет о проведении Дня открытых дверей на тему "Разговор о правильном питании"

28 октября в МОУ детском саду № 284 прошел День открытых дверей по вопросам ознакомление родителей (законных представителей) воспитанников, общественности, представителей заинтересованных организаций с деятельностью МОУ Волгограда по гигиеническому воспитанию, оздоровлению и организации питания детей раннего и дошкольного возраста, обеспечению санитарно-гигиенических требований к качеству продуктов, условиям их хранения и приготовления, знакомство с системой контроля за организацией питания в МОУ, а также презентация лучшего педагогического и семейного опыта по формированию у детей дошкольного возраста основ здорового образа жизни, воспитанию полезных вкусовых привычек, отвечающих физиологическим потребностям и возможностям детского организма.

Родители (законные представители)  посетили открытые занятия по темам:

*« Накормим куклу обедом» в младшей группе

* « Полезные продукты» в средней группе.

* « Вежливый магазин» в старшей группе

* « Готовим сами. Чай»

Воспитанники МОУ детского сада № 284 поразили родителей своими знаниями в электронной викторине «Юные знатоки правильного питания»

Викторина ""Юные знатоки правильного питания"

Команда родителей  с удовольствием поучаствовала в игре "Сто к одному" по вопросам правильного питания.

Игра "Сто к одному"

Заведующий  Панина Алла Васильевна рассказала родительской общественности об организации питания в детском саду.

Выступление заведующего Паниной А.В. на тему: "Организация правильного питания"

Также родители воспитанников приняли участие в дегустации блюд 20-дневного меню.