У ВОДЫ БЕЗ БЕДЫ: ДЕТЯМ О ПРАВИЛАХ БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ

С водой связанно очень большое количество несчастных случаев. Подавляющее большинство из них – следствие легкомысленного поведения и пренебрежение простейшими мерами безопасности.

Педагоги детского сада провели с воспитанниками беседы «У воды без беды», «Чтобы не было беды - будьте осторожны!», «Азбука безопасности на водных объектах». Напомнили детям о правилах поведения на реках и водоёмах, в крупных бассейнах, о способах спасения, поиграли в дидактическую игру "Куб безопасности на воде"

А так же рассказали о том, что купание в неизвестном водоеме может быть чревато серьезными травмами, можно пораниться о дно или о предметы, которые есть в воде.

В ходе беседы дети активно задавали вопросы и отвечали на заданные вопросы. Все вместе закрепили материал о правилах поведения на воде.